Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит информацию о нахождении медицинских документов на свалке на ЕКАД

15.12 Понедельник, 10 августа 2020
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга организовала проверку по сообщениям СМИ об обнаружении на свалке около екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) медицинских документов, в которых содержались персональные данные пациентов.

«В СМИ была опубликована информация о том, что житель Екатеринбурга на 61 километре ЕКАД обнаружил на месте несанкционированного размещения отходов несколько мешков с медицинскими документами. На данных документах имелись оттиски печатей МАУ "ГКБ № 40" города Екатеринбурга, а также персональные данные пациентов», — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Прокуратура установит достоверность данной информации. В случае её подтверждения будет дана правовая оценка хранению и утилизации служебной документации со стороны ответственных лиц медучреждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK