Возрастное ограничение 18+

Свердловчане стали чаще оплачивать услуги на дому с помощью почтальонов

10.12 Понедельник, 10 августа 2020
С начала 2020 года в Свердловской области почтальоны приняли на дому около одного миллиона платежей за коммунальные услуги. Этот показатель в полтора раза превысил данные за аналогичный период в прошлом году.

Приём платежей проходит с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которые есть у свыше 500 почтальонов в области. В режиме онлайн платёж зачисляется на центральный сервер, откуда затем переводится на счёт контрагента.

В настоящее время почтальоны Свердловской области имеют возможность на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины, оплату за связь, интернет. Срок зачисления средств – от одной минуты до трех рабочих дней. Сервис популярен у маломобильных групп граждан, пожилых людей и жителей удаленных территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK