Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев поздравил свердловских строителей с их праздником

11.15 Воскресенье, 9 августа 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников строительного комплекса Среднего Урала с профессиональным праздником, отметив, что строитель – почётная и уважаемая профессия.

«Созидательным трудом строителей возводятся дома, районы и целые города, благоустраивается окружающая среда, растет качество жизни. Строительная отрасль Свердловской области эффективно работает, вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, успешно реализует Национальный проект "Жильё и городская среда"», – заявил Евгений Куйвашев.

Также губернатор отметил, что благодаря стараниям строителей ввод жилья в 2019 году на Среднем Урале вырос на 15% и составил 2 млн 407 тысяч квадратных метров. По словам Куйвашева, обеспеченность населения Свердловской области жильём достигла 26,6 кв.м.на человека, превысив среднероссийский уровень.

«Уже сегодня наши строители включились в работу по подготовке к проведению в Екатеринбурге летней Универсиады в 2023 году. Уверен, что профессионализм, ответственность и дисциплина уральских строителей позволит нам успешно решить масштабные задачи по возведению Деревни Универсиады, новых спортивных и тренировочных объектов»,- подчёркивает Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил строителей за их труды и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также новых успехов в работе на благо Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK