Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах река вновь вышла из русла

17.06 Суббота, 8 августа 2020
В Нижних Сергах река Заставка вновь вышла из русла, вода размыла одну из насыпных переправ на одной из самых пострадавших улиц города – Жукова.

«Сегодня был ночью сильный дождь, и река Заставка опять вышла из берегов и промыла новые дороги, которые были отсыпаны песком после потопа 20 июля», – сообщил один из жителей города.

Другой житель рассказал, что энергетики окопали трубопровод, отсыпали берега, меняли линии электропередач, поставили новые столбы, протянули провода. Однако внезапно у жителей потребовали срочно убрать все гаражи с улицы.

Река вышла из берегов и размыла автомобильную переправу. По словам местных жителей, размыло несколько мостов на Жукова, в результате чего некоторые жители Нижних Серег оказались «отрезаны от большой земли». Они уточнили, что водой принесло деревья.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, отметили, что дома и приусадебные участки в городе не подтопило. «На место выезжала оперативная группа МЧС России и глава Нижнесергинского городского поселения Андрей Чекасин. После проведенного осмотра территории было установлено, что произошел засор на двух участках трубы, временно проложенных для отвода воды, из–за чего и произошел разлив воды на поверхность грунтовой дороги. Оперативно силами специализированной организации были проведены работы по прочистке труб и отсыпке размытой части грунтовой дороги», – рассказали в ведомстве.

Напомним, в июле от паводка в Нижних Сергах пострадали 63 дома, два из которых не подлежат восстановлению. На месте происшествия работали несколько сотен спасателей. Всем жителям, которые получили ущерб, власти выплатили по 15 тысяч рублей: по 10 из регионального бюджета, пять – из муниципального.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK