Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец отчитывает полицейских за беспорядок на площади у Драмтеатра

13.07 Суббота, 8 августа 2020
К Драмтеатру в Екатеринбурге, где сегодня проходят протестные акции, приехали сотрудники полиции. Автомобиль правоохранителей припарковали прямо на площади недалеко от входа в театр.

На видео рядом с автомобилем стоит множество бутылок из-под спиртных напитков и разбросан мусор.

«Где порядок, покажите. Вот, ваша машина стоит, вы стоите, кто-нибудь из вас навел порядок? К чему вы призываете молодежь? К распитию алкоголя, к табакокурению и произволу – ставим машину, где хотим. Где ваш порядок?», – спрашивает один из жителей Екатеринбурга, пришедших на протестную акцию, сотрудника полиции.

Ему из собравшейся вокруг толпы ответили, что «это обычная провокация». «Вы возьмете бутылки, будете ими кидаться – они уже готовы к использованию», – выкрикнул мужчине один из граждан.

Тогда мужчина ответил, что его «самое главное оружие – это слово».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK