Возрастное ограничение 18+

Девять новых школ и школ после ремонта откроются на Среднем Урале в 2020 году

17.28 Четверг, 6 августа 2020
В текущем году в Свердловской области откроют двери девять новых и капитально отремонтированных школ. Учиться в них будут 8 600 человек.

«Планомерная работа по расширению сети общеобразовательных организаций Свердловской области, в том числе за счёт строительства новых зданий школ, обусловлена поручением Президента России по переводу школьников на односменный график учебы», – приводит слова первого заместителя губернатора департамент информполитики региона.

В Верхней Пышме после реконструкции откроются школы №3, №25 (в ней также сделали пристрой). В Екатеринбурге двери откроет новый корпус школы №181. Также речь идёт о школе в посёлке Баранчинский Кушвинского городского округа, школе №4 в Арамили и школе с детским садом в посёлке Сосновка городского округа Карпинск.

В 2020 году откроются ещё две школы в Екатеринбурге – на ул. Чемпионов в Чкаловском районе и в квартале 26 в Академическом, а также учебное заведение в Невьянске.

Кроме того, в департаменте информполитики региона отмечается, что семь учебных заведений будут сданы в 2021 году, ещё по два объекта – в 2022 и в 2023 годах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK