Возрастное ограничение 18+

«Защитники как заложники». Общественных защитников по делу Дениса Гауэрта не выпускают из зала суда

18.30 Воскресенье, 2 августа 2020
Из здания Ленинского районного суда Екатеринбурга, в котором сейчас проходит заседание суда по делу задержанного накануне Дениса Гауэрта, не выпускают общественных защитников. Об этом рассказала Елена Шукаева, пришедшая поддержать Гауэрта.

«Сейчас защитник пытался выйти из зала суда, его оттуда не выпускают. Их не пускают ни покурить, ничего – защитники там сидят как заложники, им нельзя выходить на улицу», – рассказала женщина.

Интересы Гауэрта в суде отстаивал один профессиональный адвокат и два общественных защитника, которым он выписал доверенность - Сергей Зыков и Андрей Щукин.

При этом отметим, что юрист представляющий интересы МВД на улицу выходил. Судя по всему суд и полиция боятся, что происходящее в зале суда станет достоянием гласности.

Также отметим, что судебное заседание, начавшееся в 12:00, продолжается уже четыре с половиной часа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Валентина
Добавил Валентина
2 августа 2020 18:58
Какое право полицейские позволили себе бросить животное в неизвестном для нее месте.СЧИТАЮ что это Жестокое обращение с животным.А что говорит об этом Закон?поэтому мужчина и нервничал переживая за своего друга
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK