Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдёт фестиваль «Мы разные, но мы вместе»

14.45 Пятница, 31 июля 2020
В предстоящую субботу, 1 августа, в Екатеринбурге в восьмой раз пройдёт традиционный Городской фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе». В этом году мероприятия состоятся в онлайн-режиме.

В программу мероприятия входит путешествие по истории, традициям, культуре народов Урала, которая будет отмечена хэштегом #ДляКаждого. В честь фестиваля стартуют несколько творческих конкурсов: «Поэзия языка», фотоконкурс «Современная классика», песенный челлендж и многое другое. Кроме того, состоится викторина на темы национальных костюмов, героев мультфильмов, кулинарных загадок, истории народов Екатеринбурга.

Будет возможность выйти в прямой эфир с авторами проектов – участниками Городского конкурса «Твоя инициатива»-2020: пройти ускоренный курс татарского разговорного языка «СӘЛӘМ» с Альбиной Шаймухаметовой и мастер-класс Алёны Шабуровой «Наследие Бажова».

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо 1 августа 2020 года с 12:00 до 17:00 зайти в официальную группу Комитета по молодёжной политике Администрации города Екатеринбурга в социальной сети ВКонтакте. Итоги конкурсного дня будут подведены 1 августа в 17:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK