Возрастное ограничение 18+

Дети, обучавшиеся Среднеуральском женском монастыре, смогут посещать Свято-Симеоновскую гимназию

19.47 Среда, 29 июля 2020
Дети, ранее обучавшиеся в Среднеуральском женском монастыре, построенном схиимонахом Сергием, теперь смогут учиться в Свято-Симеоновской православной гимназии, об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

«Прием документов от родителей и опекунов детей, ранее получавших образование при монастыре по семейной форме обучения, начнется 17 августа. Все необходимые документы для зачисления размещены на сайте гимназии», - сказал духовный попечитель Свято-Симеоновской гимназии иерей Сергий Никитин.

Дети будут заниматься по программам начального основного и среднего полного общего образования с изучением предметов православной культуры.

«Решение о бесплатном обучении детей прихожан и воспитанников приюта, ранее получавших образование в форме семейного обучения при Среднеуральском монастыре, принято сегодня учредителем гимназии - Екатеринбургской епархией - в связи с необходимостью обеспечить детей качественным образованием в ситуации, когда это стало невозможным из-за антиканонических действий и захвата обители схимонахом Сергием», - сообщает Епархия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK