Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мошенницы похитили у пенсионерки 400 тысяч рублей

13.52 Среда, 29 июля 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Согласно версии следствия, 19 июля на остановке «Онуфриева» к пенсионерке подошла неизвестная и начала убеждать ее в том, что у нее в семье проблемы, которые «ведунья» способна решить, и, если женщина ее не послушает, «случится беда». Позже к мошеннице присоединилась еще одна гражданка. Злоумышленницы увели пенсионерку во двор и убедили ту принести все деньги, которые имелись у потерпевшей, чтобы их «заговорить».

Женщина взяла из дома 1000 долларов, а также сняла с банковской карты еще 330 тысяч рублей. Кроме этого, пострадавшая попыталась снять 400 тысяч рублей, хранившиеся у нее в кредитной организации, которых там не оказалось.

Позже пенсионерка принесла деньги незнакомкам, ожидавшим ее во дворе. Одна из мошенниц положила полученные деньги в черный пакет и убрала к себе в сумку, убеждая жертву в том, что нужно обязательно снять порчу. Затем «ведунья» вернула пострадавшей пакет и велела держать 10 дней под подушкой.

Через три дня женщина достала пакет, в котором оказалась газетная бумага.

На данный момент правоохранители устанавливают личности подозреваемых и их местонахождение.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK