Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверяет площадку для экстремальных видов спорта в Нижнем Тагиле

16.25 Вторник, 28 июля 2020
В Нижнем Тагиле прокуратура Дзержинского района организовала проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании спортивной площадки и оборудования для экстремальных видов спорта, которые находятся на бульваре площади Славы.

В ходе проверки были выявлены многочисленные, в том числе сквозные, повреждения конструкций: «Полукруглый квотер с трансофрмерами», «Стенка для разгонок», «Фанбокс», «Раунд керб», «Квотер», «Скейт плаза» и другие, а также отсутствие крепежей части оборудования площадки. Кроме того, установлены факты демонтажа отдельных элементов конструкций.

Прокуратура проверяет площадку для экстремальных видов спорта в Нижнем Тагиле


Данные обстоятельства создают опасность для жизни и здоровья находящихся на площадке граждан, особенно детей.

– Прокуратурой района продолжается проведение надзорных мероприятий, направленных на установление должностных лиц, ответственных за надлежащее состояние площадки, по результатам которых будут приняты меры прокурорского реагирования, – сообщили в пресс-службе свердловского надзорного ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK