Возрастное ограничение 18+

В пострадавших от паводка Нижних Сергах организовали подвоз питьевой воды к жилым домам

12.02 Понедельник, 27 июля 2020
Уже неделю после дождевого паводка в Нижних Сергах продолжаются работы по ликвидации чрезвычайной ситуации. Организованы пункты выдачи бутилированной воды для жителей и подвоз питьевой воды к жилым домам.

С улиц и придомовых территорий уже вывезено 3915 кубометров мусора, с подтопленных территорий откачено 437 тысяч кубометров воды. Также, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, уже завершены работы по просушке подвальных помещений жилых домов. Было проведено обследование трёх автомобильных мостов.

С помощью тяжёлой техники проводится расчистка и углубление русел рек, грейдирование и отсыпка грунтом улиц, валка и распиловка деревьев вдоль русел рек. Специалистами газовой службы осуществляется восстановление размытого участка газопровода высокого давления.

Спасателями Всероссийского студенческого корпуса спасателей проведена дезинфекция двух школ и местной администрации.

Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 286 человек, 73 единицы техники, в том числе от МЧС России 122 человека, 18 единиц техники.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK