Возрастное ограничение 18+

Уралец осуждён за убийство мужчины на парковке в центре Асбеста

11.42 Понедельник, 27 июля 2020
В Асбесте ранее судимый 22-летний местный житель осужден за убийство, совершённое на парковке в центре города.
 
Установлено, что 11 мая у ТЦ «Небо» со стороны парковки магазина «Белояр» между обвиняемым и потерпевшим мужчиной произошёл конфликт. Позже подсудимый ушёл, вооружился обрезом охотничьего ружья и вернулся к обидчику, а затем произвёл не менее двух выстрелов в область головы, шеи, туловища и верхних конечностей.

От полученных травм мужчина скончался на месте преступления. Подсудимый вину по предъявленному ему обвинению не признал. Полагал, что потерпевший сам спровоцировал его на конфликт своим поведением и оскорблениями. Со слов злоумышленника, ружье он взял исключительно для самообороны, полагая, что потерпевший также будет иметь при себе какое-либо оружие.

Асбестовский городской суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворен иск родственника потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в размере двух млн рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK