Возрастное ограничение 18+

Развитию футбола в Свердловской области будет содействовать Российский футбольный союз

18.50 Суббота, 25 июля 2020
Минспорта РФ и Российский футбольный союз заключили договор о развитии футбола. Соглашение было подписано главой Министерства спорта Олегом Матыциным (заочно), президентом союза Александром Дюковым, губернатором Евгением Куйвашевым и председателем Федерации футбола Свердловской области Григорием Ивановым сегодня перед началом финала Кубка России по футболу 2019-2020.

Планируется, что договоренности создадут условия для увеличения количества уральцев, занимающихся футболом. В Свердловской области модернизируют систему подготовки резерва, повысят уровень кадровой обеспеченности футбола, расширят географию соревнований, а также будут создавать и развивать профессиональные клубы.

«Развитие спорта в регионах, привлечение людей к спортивному образу жизни являются приоритетными задачами министерства спорта, на решение которых направлена федеральная целевая программа «Спорт — норма жизни». Футбол – один из самых популярных видов спорта, которым увлекаются люди всех возрастов. Именно футбол своим историческим притяжением мотивирует огромное число людей по всей стране приобщаться к спорту. Ежегодно только во Всероссийском турнире «Кожаный мяч» принимают участие более 1,2 миллиона детей в трех возрастных категориях. Похожая статистика и в мини-футболе. В совокупности в мини-футбольных школьных и студенческих турнирах участвуют более двух миллионов юных спортсменов», — говорит министр спорта РФ Олег Матыцин.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул, что на Урале футбол очень популярен. Свердловчане тренируются для себя, участвуют в соревнованиях, а подписанное соглашение увеличит количество людей, систематически играющих в футбол к 2024 году более чем на 30%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK