Возрастное ограничение 18+

Свердловчане с ВИЧ смогут прийти на приём в мобильную клинику медицинского колледжа

15.35 Пятница, 24 июля 2020
В течение трёх месяцев ВИЧ-положительные пациенты смогут прийти на приём в лечебно-диагностический мобильный комплекс Свердловского областного медицинского колледжа, установленный на территории Центра СПИДа.

Это поможет разгрузить работу учреждения и ускорит процесс получения оказания необходимой медицинской помощи. Пациенты без очередей и без предварительной записи смогут посетить фельдшерский приём, сдать необходимое анализы и получить препараты сроком до трех месяцев.

Поскольку препараты предоставляются за счёт федерального бюджета и выдаются в Центре СПИДа, а пациенты должны проходить клиническое обследование для мониторинга эффективности антиретровирусной терапии – посещение Центра СПИДа должно быть регулярным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK