Возрастное ограничение 18+

Главреда «Вечерней Тюмени» обвинили в возбуждении ненависти к полиции

16.30 Четверг, 19 января 2012
Следственные органы Тюменской области предъявили главному редактору газеты «Вечерняя Тюмень» Владимиру Ефимову обвинение в возбуждении ненависти и вражды к полицейским, сообщает в четверг областное управление СКР. Как уточняется в сообщении, Ефимов в апреле и июле 2008 года подписал в печать два номера газеты с материалами, содержащими, по версии следствия, высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам правоохранительных органов (пункт «б» части 2 статьи 282 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы, передает РАПСИ.

«Интерфакс» уточняет, что речь идет о статьях «Органы разбушлатили» и «Органы разбушлатились». Автор этих статей Рустам Фахретдинов рассказывал об акциях протеста против незаконных действий милиции. По данным «Интерфакса», эксперты сочли неприемлемыми слова «бухать», «винтить» и «беспредел».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK