Возрастное ограничение 18+

Главным проектировщиком Дворца самбо в Верхней Пышме стал «Уралмеханобр»

12.53 Четверг, 23 июля 2020
В Верхней Пышме ведется строительство Дворца самбо. Главным проектировщиком объекта выступило ОАО «Уралмеханобр», научно-исследовательский и проектный институт входящий в состав УГМК. Многофункциональный спортивный комплекс расположится на пересечении ул. Александра Козицына и Октябрьской, напротив Музея военной техники УГМК.

Главным проектировщиком Дворца самбо в Верхней Пышме стал «Уралмеханобр»

Главный инженер ОАО «Уралмеханобр» Алексей Пушкин. Фото: пресс-служба УГМК

«Дворец самбо – один из самых значимых объектов гражданского строительства, проектирование которого выполнили специалисты института «Уралмеханобр», - отметил главный инженер ОАО «Уралмеханобр» Алексей Пушкин. – Проект разработан с учетом международных стандартов, обеспечивающих право на проведение в комплексе соревнований российского и международного значений. Отмечу, что Дворец самбо уже включен в перечень объектов, в которых пройдут соревнования летней Универсиады в 2023 году».

В настоящее время выполнен нулевой цикл строительства, возведен силовой каркас здания, подведены наружные инженерные сети водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Ведутся работы по устройству наружных стен.

Отметим, что Дворец Самбо станет современным спортивным центром с точки зрения технической и инфраструктурной оснащенности. Он будет обладать оптимальной планировкой помещений и удобной навигацией.

На площади 8,7 тыс. кв. метров расположится главная арена с тремя коврами для борьбы самбо и зрительскими трибунами, рассчитанными на одну тысячу мест. Также во дворце будут оборудованы залы для проведения тренировок секций по борьбе самбо, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и бальным танцам.

Главной особенностью спортивного сооружения станет возможность трансформации основной арены. На период проведения соревнований по борьбе самбо она будет оснащена татами. В случае проведения в центре турниров по другим видам спорта пространство будет трансформироваться в площадку с паркетным покрытием.

Дворец самбо оснастят самыми передовыми системами. В помещении установят два мультимедийных экрана и световое спортивного табло. Пресс-центр оборудуют современными аудио- и видеосистемами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK