Возрастное ограничение 18+

В Качканаре задержали пьяную 16-летнюю девушку за рулем ВАЗ

10.43 Среда, 22 июля 2020
В Качканаре в два часа ночи на дороге, которая ведет в коллективные сады, задержали пьяную 16-летнюю девушку за рулем ВАЗ-21114. Об этом сообщили в УГИБДД по Свердловской области.

Оказалось, что управлять автомобилем школьнице разрешил ее друг. Он вместе с родителями девушки также находился в машине, они ехали из сада в город.

— Во время разговора со школьницей инспекторы заметили, что от девушки пахнет алкоголем. Алкотестер зафиксировал результат: 0,564 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сама школьница не отрицала, что перед поездкой выпила спиртного. При этом родители девушки ничего не смогли сказать в свое оправдание, — прокомментировали в ГИБДД.

В результате на 16-летнюю девушку составили протокол за управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав. Ее друга привлекли по статье 12.8 КоАП РФ «Передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Административные дела направлены в суд. Отмечается, что родителей школьницы также привлекут к ответственности за ненадлежащее воспитание дочери.

— Взрослым необходимо постоянно контролировать детей и регулярно напоминать им о необходимости соблюдать меры безопасности. Родители должны личным примером демонстрировать детям соблюдение правил, — подчеркнули в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK