Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пересчитают жертв коронавируса

16.12 Вторник, 21 июля 2020
В Свердловской области будут пересчитывать людей, погибших от коронавируса, об этом заявил глава минздрава региона Андрей Цветков на выступлении перед Заксобранием.

Он подчеркнул, что показатель смертности от COVID-19 на Среднем Урале сейчас один из самых низких в стране и это вызывает сомнения.

«Объективно, сегодня 205 умерших от COVID-19, где он указан как первый диагноз. Будем считать, что будет примерно 360, когда все анализы подойдут. Летальность будет где-то около 1,5%», ¬– сказал Цветков.

Также он сообщил, что рост заболеваемости сейчас смещается в область, но в Екатеринбурге он по-прежнему остается на высоком уровне. Кроме того, Цветков рассказал, что дефицит во врачебных кадрах Свердловской области составляет 762 человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK