Возрастное ограничение 18+

На Урале росгвардеец спас тонущего мужчину

15.09 Вторник, 21 июля 2020
Сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области старшина полиции Сергей Рычков в Реже спас тонувшего в водоеме мужчину, об этом рассказали в пресс-службе Росгвардии.

«Вечером, около 9 часов, услышали слабый крик – «Помогите...» Затем ещё раз. Смотрим – в воде, ближе к противоположному берегу, тонет мужчина и пытается позвать на помощь. Голова утопающего то появлялась на поверхности, то уходила под воду. Один из парней на лодке быстро поплыл на помощь. Побольше бы таких отважных мужчин. Мы бы вряд ли сами успели доплыть без плавсредств», - написал один из очевидцев произошедшего в соцсети.

Оказалось, что Сергей Рычков в момент, когда мужчина стал тонуть, проплывал неподалеку на моторной лодке. Он разглядел в воде человека и подплыл ближе, после чего прыгнул в воду, затащил его в лодку и доставил на берег. Также росгвардеец оказал мужчине доврачебную помощь.

В настоящее время здоровью гражданина ничего не угрожает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK