Возрастное ограничение 18+

Из Екатеринбурга могут возобновиться перелеты заграницу

12.13 Вторник, 21 июля 2020
В России решаются вопросы о возобновлении международного авиасообщения. Планируется, что на первом этапе перелеты разрешат только из шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока.

Заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько направил соответствующее предложение в правительство. Шесть городов выбирались по географическому принципу. В каждом регионе определили наиболее крупный аэропорт, из которого смогут вылетать заграницу и жители соседних городов и отраслей. Так, Екатеринбург может стать единственным городом на Урале, откуда можно будет вылететь заграницу в период пандемии.

Территориальные подразделения шести данных городов будут согласовывать список стран для международного авиасообщения с федеральным Роспотребнадзором, Росавиацией и МИД России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK