Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прочистят ливневые сети канализации

11.47 Вторник, 21 июля 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поручил районным службам города постоянно промывать ливневые сети канализации. Напомним, что синоптики прогнозируют на этой неделе осадки в виде дождя, что создаст дополнительную нагрузку на «ливневку».

Как рассказали в пресс-службе мэрии, Высокинский также обозначил важность дополнительной очистки дождеприемных колодцев от мусора, который вода приносит с тротуаров и проезжей части. Так, районным службам благоустройства необходимо организовать дежурство мобильных аварийных бригад, которые в случае подтоплений оперативно должны будут устранить их последствия с помощью гидравлических и вакуумных машин. Дежурство бригад будет осуществляться в круглосуточно.

Коммунальщики отмечают, что основная часть плановых работ по прочистке «ливневки» от ила и мусора проводится в период весеннего таяния снега. Однако в целях профилактики очистку «ливневки» специалисты проводят практически круглогодично.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK