Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит, как извещали людей в Нижних Сергах о сложных погодных явлениях

11.21 Вторник, 21 июля 2020
Прокуратура Свердловской области организовала проверку в связи с потопом в Нижних Сергах. Правоохранители проверят исполнение законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации природного характера. Также будет дана оценка своевременности извещения граждан о сложных погодных явлениях.

На данный момент в городе подтоплено 63 частных дома, в которых проживают 189 человек, четыре административных здания, разрушены два частных дома, один – частично разрушен, снесен мост, еще два моста частично повреждены. Без электричества остаются 17 многоквартирных и 2 083 частных домов. Глава Нижнесергинского городского поселения ввел режим чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий наводнения привлечены 390 спасателей, а также 59 плавательных средств и беспилотников. Для размещения жителей пострадавших домов развернуто три пункта временного размещения вместимостью до 451 человека.

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, организацию работы администрации муниципалитета по оказанию первой помощи пострадавшим гражданам контролирует прокурор Нижнесергинского района Сергей Симонов.

Помимо этого, в прокуратуре Нижнесергинского района организована Временная приемная. По всем возникающим вопросам граждане могут обращаться в прокуратуру района по адресу: г. Нижние Серги, ул. Титова, д. 81.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ната
Добавил Ната
22 июля 2020 17:00
Неразу за мои 45 лет не чистились берега рек и неуглублялись. Про них вообще все забыли, только вчера вспомнили!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK