Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске парень за рулем ВАЗ сбил семилетнюю девочку

10.15 Вторник, 21 июля 2020
В Первоуральске автомобиль ВАЗ-21140 сбил семилетнюю девочку, выбежавшую на проезжую часть. У ребенка диагностировали рваные раны головы и лица, ее отвезли в ДГКБ №9 Екатеринбурга.

Как рассказали в ГИБДД, за рулем автомобиля был 18-летния парень со стажем вождения пять месяцев. При движении по улице Попова он допустил наезд на девочку-пешехода, которая неожиданно выбежала на дорогу с левой стороны перед машиной. Автомобиль задел ребенка левым боковым зеркалом.

В момент аварии мама девочки была дома с другим ребенком. Дочь она отпустила гулять со старшей сестрой. Как сообщил водитель ВАЗ, девочку он заметил в последний момент, столкновения тогда уже было не избежать.

Отмечается, что родителей пострадавшего ребенка могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK