Возрастное ограничение 18+

В Нижних Сергах эвакуируют жителей из зоны потопа в пункты временного размещения

00.55 Вторник, 21 июля 2020
Спасатели совместно с местной администрацией эвакуируют жителей в зоне подтопления в Нижних Сергах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сегодня в Нижних Сергах случился потоп. По сообщению МЧС это случилось из-за ливня и повышения уровня воды в реках Серебрянка и Сторожевая. В соцсетях появились ролики потопа - на видео автомобили ушли под воду по самые крыши, потоки сносят гаражи, затапливают первые этажи зданий.

Из Екатеринбурга в город отправлены 50 спасателей и семь единиц спецтехники. Кроме этого, в главке МЧС развернули оперативный штаб по ликвидации последствий потопа.

Эвакуированных людей размещают в пунктах временного размещения. Об этом сообщил глава Нижнесергинского района Валерий Еремеев.

«Мы санаторий приготовили - один корпус, открыли детский сад, школу. Под крышу заберем всех», - заявил Еремеев ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK