Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге могут отменить проведение фестиваля Eurasia Open

17.21 Понедельник, 20 июля 2020
В этом году в Екатеринбурге могут отменить проведение международного шахматного фестиваля Eurasia Open из-за стремительного распространения коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора свердловской федерации шахмат Альберта Степаняна.

– К сожалению, в этом году из-за пандемии, наверное, придется отказаться от проведения. Потому что ситуация не совсем располагает к тому, чтобы провести соревнования для наших спортсменов, не то что для иностранцев. Скоро проведем очередные переговоры со спонсорами и объявим о том, будем проводить или нет, – рассказала Степанян.

Напомним, что проведение шахматного фестиваля в Екатеринбурге было запланировано на период с 10 по 21 августа. В прошлом году в Eurasia Open приняли участие более тысячи шахматистов из 11 стран мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK