Возрастное ограничение 18+

Киргизы и таджики вновь устроили массовую потасовку в Екатеринбурге

09.43 Понедельник, 20 июля 2020
Минувшей ночью в Екатеринбурге на Сортировке произошла вторая массовая потасовка с участием представителей киргизской и таджикской диаспор.

Глава Ассоциации национально-культурных объединений области и таджикской диаспоры Фарух Мирзоев в беседе с Е1.RU отметил, что, по его информации, на месте находились молодые люди 17–18 лет, но кто именно участвовал в потасовке ещё предстоит установить. Также Мирзоев сообщил, что 18 июля все начиналось хаотично, а вчера продолжилось примерно в 21:30.

Отмечается, что сначала всё было спокойно, участники потасовки разговаривали, а затем что-то случилось. На место происшествия выезжала полиция и представители диаспор (когда прибыли они, на Пехотинцев уже никого не было).

По словам Фаруха Мирзоева, все может перерасти в межнациональный конфликт. При необходимости представители диаспор помогут правоохранителям. Если окажется, что никакого криминала нет – среди участников конфликта будет проведена профилактическая работа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK