Возрастное ограничение 18+

В Среднеуральском монастыре напомнили о том, что митрополит Кирилл ранее поддерживал отца Сергия

17.36 Пятница, 17 июля 2020
Сторонники схимонаха Сергия на YouTube-канале Среднеуральского женского монастыря напомнили, что митрополит Кирилл Екатеринбургский и Верхотурский ранее поддерживал опального священника. Они выложили нарезку видео из разных сюжетов, в которой митрополит положительно высказывался о деятельности монастыря и самого отца Сергия.

«Это монастырь-семья. Невозможно представить себе, чтобы в этом монастыре сегодня, например, не было детей сирот, которые там воспитываются, детей из социально незащищенных семей», – такие слова митрополита Кирилла приводятся в видео-нарезке.

В другом фрагменте он назвал монастырь «большой русской семьей, по которой мы истосковались». Также священнослужитель сказал, что многие люди, приходящие в этот монастырь, находят то, что не могут найти «в миру», и назвал его «настоящим подлинным источником внутренней духовной жизни».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK