Возрастное ограничение 18+

Жители Полевского сравнили Куйвашева с Фургалом

13.42 Пятница, 17 июля 2020
Сегодня ночью в Полевском неизвестные развесили по всему городу плакаты в поддержку главы Хабаровского края Сергея Фургала, против деятельности местного свинокомплекса, загрязняющего воздух в городе, и главы округа Сергея Поспелова. Информация об этом появилась в группе «Инцидент Сысерть» во вКонтакте.

Плакаты появились, в частности, на стеле у въезда в город, у знака на границе города. Одна из надписей гласит: «Куйвашев не Фургал, Фургал за народ». На стелу повесили плакат с надписью: «Полевской – младший брат Хабаровска».

В адрес свинокомплекса «Полевской», который является структурным подразделением свинокомплекса «Уральский» из Богдановича, развешены плакаты «Дышите глубже. С любовью, СВИНОкомплекс». Отметим, местные жители с 2013 года жалуются на зловоние, которое создает предприятие.

Главу округа Константина Поспелова активисты назвали «позором города». С чем это связано, пока неизвестно.

Жители Полевского сравнили Куйвашева с Фургалом

Жители Полевского сравнили Куйвашева с Фургалом

Жители Полевского сравнили Куйвашева с Фургалом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK