Возрастное ограничение 18+

Жена кремлевского чиновника предложила переименовать Свердловскую область

16.56 Четверг, 16 июля 2020
Жена первого замглавы администрации президента России, председатель наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова предложила переименовать Свердловскую область, передает РИА «Новости».

«Невозможно говорить о созидательной истории на Урале, не исключив момент разрыва исторического сознания: то, что Екатеринбург, замечательный уральский край, носят имя Свердлова», – заявила Громова. При этом, по ее словам, изменение данных в паспортах не потребует больших финансовых затрат.

Кроме этого, когда речь зашла об улицах Екатеринбурга, женщина добавила, что «ходить по улицам, названными именами убийц, – деструктивно».

Помимо прочего, Громова озвучила предложение о появлении в Екатеринбурге памятника Петру I и Екатерине I.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK