Возрастное ограничение 18+

12 лесных пожаров действуют на территории Свердловской области

17.04 Среда, 15 июля 2020
На сегодняшний день в Свердловской области действуют 12 лесных пожаров, семь из которых распространяются на территории Ивдельского городского округа. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Также он отметил, что накануне, 14 июля, решением главы Ивдельского ГО на территории муниципалитета был введён режим чрезвычайного положения.

По данным министра, с начала года в регионе был зарегистрирован 281 лесной пожар. Всего огнём пройдена площадь в 2300 га. «Если говорить о количестве, то это больше прошлого года на 19%, если говорить о площади, то это меньше прошлого года на 10%. Июльская жара, конечно, привела к статистике по увеличению количества лесных пожаров»,- сказал Кузнецов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK