Возрастное ограничение 18+

В пунктах продажи велосипедов екатеринбуржцы будут узнавать о безопасном управлении

19.20 Среда, 8 июля 2020
О безопасном управлении велосипедами екатеринбужцы смогут узнать в пунктах продажи двухколесного транспорта. Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Екатеринбургу, теперь там будут размещены специальные инструкции.

В памятке есть советы по использованию защитной экипировки, информация о правилах безопасности, в том числе с какого возраста можно ездить на велосипеде по дорогам.

«С продавцами были проведены профилактические беседы о причинах и последствиях детского дорожно-транспортного травматизма, о предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. Покупателям напомнили о необходимости спешиваться с велосипеда при переходе проезжей части», - добавили в ГИБДД.

Также Госавтоинспекция напоминает, что с собой велосипедистам нужно брать световозвращатели, которые помогут при движении в темное время суток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK