Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области от укусов клещей пострадали свыше 29 тысяч человек

09.24 Вторник, 7 июля 2020
В Свердловской области от укусов клещей пострадали 29 131 житель, среди которых оказалось 6 842 ребёнка. Случаи зарегистрированы в 65 муниципалитетах.

33,5% (9 760, в том числе 1 792 детей) от всех пострадавших – жители Екатеринбурга. Лидером по числу пострадавших стал Верх-Исетский район. Чаще всего клещи нападали на горожан в посёлках Широкая Речка, Чусовское Озеро и Палкинский Торфяник. 30% случаев произошло в черте города.

Также клещи наиболее активны в Пышминском ГО, Слободо-Туринском районе, Талице, Рефтинском, Байкалово, Тугулыме, Асбесте, Дегтярске, Камышлове и Камышловском районе, Артинском районе, Тавде, Каменске-Уральском и Таборинском районе.

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 122 человека (диагноз подтверждён у шести взрослых и четырёх детей), с «клещевым иксодовым боррелиозом» – 274 свердловчанина (подтверждено у 43 взрослых и шести детей).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK