Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась уличная выставка работ Леонида Туржанского

09.13 Вторник, 7 июля 2020
В Екатеринбурге на аллее по проспекту Ленина, от улицы Сакко и Ванцетти до Вайнера, открылась уличная экспозиция работ русского художника Леонарда Туржанского. Взглянуть на высококачественные репродукции 32-х картин смогут все желающие екатеринбуржцы в период с 6 июля по 31 августа.

Выставка приурочена к 145-летию с официальной даты рождения художника. Работы мастера дополнены информацией о музеях-участниках, цитатами из воспоминаний современников о Леонарде Туржанском, а также QR-кодом, ведущим на онлайн-выставку, которая находится на сайте

Леонард Туржанский родился в 1875 году в Екатеринбурге. Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества. Художник объединял в своём творчестве черты реализма и импрессионизма, заложив фундамент школы уральского пейзажа. Умер в 1945 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK