Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится суд над схиигуменом Сергием, который пока так и не приехал

13.05 Пятница, 3 июля 2020
Сегодня, 3 июля, в Екатеринбурге состоится суд над опальным отцом Сергием. Это уже третье заседании церковного суда по делу схиигумена, однако он так и не приехал.

Ранее отцу Сергию запретили проповедовать и носить крест, однако схиигумен отказался следовать запретам и, по версии РПЦ и светских властей, захватил Среднеуральский женский монастырь. Накануне Сергий записал очередное видеообращение в котором заявил, что явится на судебное заседание, только если в качестве свидетеля пригласят Эдуарда Ходоса.

Схиигумен впервые позвал своих сторонников прийти и поддержать его. В толпе, стоящей перед зданием епархии, собирают подписи в поддержку отца Сергия. За три дня удалось собрать уже более 6000 подписей. Цель прихожан – собрать 100 тысяч подписей.

В Екатеринбурге состоится суд над схиигуменом Сергием, который пока так и не приехал


Около здания епархии дежурит казачий отряд быстрого реагирования. Также туда прибыли сотрудники полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK