Возрастное ограничение 18+

Двух угонщиков автомобилей осудят в Екатеринбурге

09.42 Пятница, 3 июля 2020
В Екатеринбурге окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 1987 и 1993 годов рождения, которые обвиняются в хищении автомобилей. Общий ущерб злоумышленников превысил три миллиона рублей.

33-летний фигурант дела совершал противоправные деяния с сентября по декабрь прошлого году. На его счету угон четырех автомобилей. Второй обвиняемый причастен к одном эпизоду кражи транспорта, совершенному в декабре 2019 года при участии старшего напарника.

Двух угонщиков автомобилей осудят в Екатеринбурге


Согласно версии следствия, злоумышленники похищали иномарки для дальнейшего сбыта на территории Екатеринбурга. Обвиняемые специализировались на таких моделях автомобилей как Hyundai Solaris и Hyundai Creta. С помощью специального радиоэлектронного оборудования они отключали противоугонную систему машины, запускали двигатель и уезжали на приглянувшемся автомобиле в одно из укромных мест на территории города. После этого они сбывали похищенный транспорт и распоряжались криминальной прибылью по своему усмотрению.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в декабре прошлого года. Кроме того, правоохранителям удалось найти и вернуть владельцам три автомобиля.

Двух угонщиков автомобилей осудят в Екатеринбурге


Материалы уголовного дела в отношении обвиняемых переданы в Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. До решения суда фигурантам вынесен запрет на совершение определенных действий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK