Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор запретил футбольный матч «Оренбург» – «Урал»

17.14 Среда, 1 июля 2020
Из-за выявленных случаев заражения коронавирусом у игроков «Оргенбурга» Роспотребнадзор запретил матч с клубом «Урал».

«Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области не согласовало «Оренбургу» проведение домашнего матча 25-го тура Тинькофф-Чемпионата России против «Урала». Участие команды в остальных матчах будет зависеть от результатов следующих тестирований. На данный момент у десяти представителей «Оренбурга» подтверждено заболевание. За ними установлено динамическое наблюдение. Команда продолжает следовать всем предписаниям Роспотребнадзора, находится на карантине и продолжает регулярное тестирование», – говорится в заявлении Российской Премьер-Лиги.

Свердловские футболисты узнали об отмене матча всего за несколько часов до вылета на игру, заявили в пресс-службе «Урала». «Мы уже приехали в аэропорт, когда нам сообщили эту новость. До последнего готовились к вылету, но когда пришло официальное письмо от РПЛ об отмене, то нам ничего не остается, как разъехаться по домам. Мы готовы были играть и сожалеем что матч не состоится. Но в данном случае здоровье людей важнее», - отметили в пресс-службе клуба.

Добавим, за отмену матча «Оренбургу» присуждено техническое поражение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Якушев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK