Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят мужчину, выбросившего из окна собаку

15.27 Вторник, 30 июня 2020
Полиция Екатеринбурга передала уголовное дело в отношении местного жителя, который выбросил из окна 10 этажа свою собаку, в суд. В результате падения питомец погиб.

27 февраля 2020 года в полицию обратились жители дома №12 по улице Яскина. Они сообщили, что 40-летний мужчина выбросил из окна квартиры на 10 этаже стаффордширского терьера. Собака упала на тротуар и скончалась от полученных травм. Прибывшие на место происшествия полицейские установили владельца животного.

– В ходе дознания было установлено, что обвиняемый владел собакой с 2007 года, проживал в квартире один. Мужчина также пояснил, что пес в последнее время проявлял агрессию и пытался укусить его. В день инцидента, когда хозяин спал, его пес по кличке «Роки», якобы, вновь попытался напасть на него. Поэтому мужчина схватил его за ошейник и выбросил в открытое окно. Однако каких-либо телесных повреждений у обвиняемого обнаружено не было. Опрошенные жильцы дома также не отмечали в поведении собаки агрессии, – рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.

Уголовное дело направлено в мировой суд Октябрьского района для принятия решения. Мужчине грозит судебный штраф.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK