Возрастное ограничение 18+

1 июля в школах Екатеринбурга стартует третий этап записи детей в первые классы

11.59 Вторник, 30 июня 2020
В столице Урала завтра, 1 июля, начнется третий этап записи детей в первые класс на новый учебный год. В 91 школе свободными для первоклассников остаются четыре тысячи мест, заявила в ходе брифинга начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Всего в 2020/2021 учебном году в первый класс пойдут 22,3 тысячи детей. В школы записаны уж 18,4 тысячи ребят, из которых 5,8 тысяч воспользовались правом преимущественного зачисления.

Кроме того, Сибирцева рассказала о количестве мест в школах, открывающихся в 2020 году. Так, в Академическом районе школа №79 примет 570 первоклассников, нова школа в Солнечном – 240, а пристрой к школе №181, расположенный в Краснолесье – 420.

После капремонта открываются школы №43, 49 и 81. Помимо этого, в школе, расположенной в Мичуринском, создали 96 дополнительных мест.

Третья волна записи детей в первые классы продлится до 5 сентября. родители могут подать заявление через «Центр муниципальных услуг», «Многофункциональный центр» по графику работы организаций или через портал госуслуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK