Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге предприятие задержало зарплату 421 работнику

11.31 Вторник, 30 июня 2020
Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга добилась погашения задолженности по оплате труда работников ОАО «Уралтурбо» сумму свыше 37,4 миллионов рублей.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии с марта по май этого года образовалась задолженность по выплате зарплат перед 421 работником. Прокуратура направила более ста заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Суд рассмотрел иски и удовлетворил их в полном объеме.

Кроме того, в отношении гендиректора предприятия и юридического лица были возбуждены административные дела по статье 5,27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы в установленный срок». Виновным назначили штрафы в размере 10 и 30 тысяч рублей.

В результате организация погасила задолженность по выплате заработной платы перед работниками в полном объеме. Помимо этого, работникам выплачен аванс за текущий месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK