Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области начали работать библиотеки

19.00 Понедельник, 29 июня 2020
В Свердловской области в соответствии с указом Евгения Куйвашева открылись библиотеки – первые учреждения культуры, которым разрешили работать, об этом рассказали в департаменте информполитики региона.

Массовые мероприятия пока что в библиотеках не проводятся, но уральцы уже могут получать и сдавать книги. В залах учреждений есть дозаторы с антисептиками и разметка для обеспечения социальной дистанции.

Так, в Свердловской области открылась библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина. Чтобы попасть туда, читателям необходимо предварительно записаться на сайте. В здании каждые два часа проводится обработка, также в библиотеке работают обеззараживающие лампы. Книги, которые возвращают читатель, отправляют в карантинную зону с ультрафиолетовой лампой.

Добавим, что, по словам министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной, следующим этапом снятия ограничений ожидается открытие музеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK