Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплат сотрудникам предприятия

11.59 Понедельник, 29 июня 2020
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело из-за невыплаты заработной платы двум сотрудникам ООО «Прогресс».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии зарплата в полном объёме не выдана сотрудникам за период с марта по июнь 2020 года. Руководитель ООО «Прогресс» умышленно этого не делал, хотя возможность имелась.

Сумма невыплаченной зарплаты составила более 72,5 тысяч рублей. Вместе с суммой компенсации за неиспользованный отпуск сумма невыплаты составила свыше 106 тысяч рублей.   

В действиях директора ООО «Прогресс» выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной личной заинтересованности, руководителем организации). Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Расследование уголовного дела и фактическое погашение предприятием задолженности перед работниками находится на контроле прокуратуры.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK