Возрастное ограничение 18+

Свердловчанке назначили штраф из-за нарушений требований пожарной безопасности и смерти детей

10.59 Понедельник, 29 июня 2020
27-летняя жительница посёлка Нейво-Рудянка признана виновной в нарушении требований пожарной безопасности, в результате чего погибли двое детей.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что с февраля 2016 года подсудимая вместе со своими двумя малолетними детьми и супругом проживала в арендованной квартире в посёлке Нейво-Рудянка. Утром 14 сентября 2019 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с детьми уснула, оставив включенным отопительный прибор. В результате этого произошёл пожар.

Во время инцидента двое детей отравились угарным газом и впоследствии скончались. Муж подсудимой в это время находился на работе.

Кировградский городской суд, освободив женщину от уголовной ответственности, назначил подсудимой в качестве меры уголовно-правового характера судебный штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.  
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK