Возрастное ограничение 18+

Из-за сообщений о «травле» ребёнка СК проверяет гимназию Екатеринбурга

16.13 Пятница, 26 июня 2020
В Екатеринбурге сотрудники СУ Следственного комитета России по Свердловской области организовали доследственную проверку из-за возможных незаконных действий руководства гимназии № 120 Екатеринбурга, о которых заявила мать одного из учеников.

Женщина пожаловалась, что после того, как она отказалась вносить добровольные взносы на различные нужды для школы, отношение к ее сыну резко ухудшилось – он стал подвергаться «травле». Женщина решила устроить голодовку, которая продолжается уже две недели.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в рамках проверочных мероприятий выясняется, действительно ли имела место описанная матерью учащегося ситуация. Отмечается, что при установлении фактов нарушений со стороны администрации гимназии будет дана надлежащая правовая оценка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK