Возрастное ограничение 18+

Гендиректор ООО «РосАвтоКредит» скрывала банкротство своей фирмы

18.56 Понедельник, 16 января 2012
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга оштрафовала ООО «РосАвтоКредит» за сокрытие факта банкротства, сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Силовикам удалось выяснить, что ООО «РосАвтоКредит» имеет задолженность по налогам и обладает признаками несостоятельности, при этом гендиректор ООО «РосАвтоКредит», вопреки законодательству, в арбитражный суд с заявлением не обращалась.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении за неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или ИП банкротом в арбитражный суд.

В настоящее время мировым судьей Ленинского района Екатеринбурга дело рассмотрено, гендиректору ООО «РосАвтоКредит» назначен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK