Возрастное ограничение 18+

Жителя Екатеринбурга будут судить за продажу контрафактных сигарет стоимостью свыше 9 млн. рублей

15.37 Четверг, 25 июня 2020
В Екатеринбурге перед судом предстанет по уголовному делу предстанет местный житель 1979 г.р, обвиняемый в незаконном обороте немаркированных сигарет стоимостью свыше 9 млн. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Ему предъявлено обвинение по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ («Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере»).

По версии следствия, обвиняемый с целью совершения преступления арендовал нежилое помещение и открытую площадку, расположенные по ул. Гаршина в Екатеринбурге, куда поместил промышленный контейнер. Помещение и контейнер он использовал для хранения табачной продукции. Далее злоумышленник приобрел немаркированные сигареты отечественного и иностранного производства известных табачных марок на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

До середины января 2020 года обвиняемый осуществлял реализацию табачной продукции в Екатеринбурге. Его деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов, в месте хранения по ул. Гаршина изъято более 50 тыс. пачек сигарет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK