Возрастное ограничение 18+

Двое раненных экс-майором Евсюковым вновь потребовали компенсации

17.04 Понедельник, 16 января 2012
Защита Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, раненных в апреле 2009 года экс-милиционером Евсюковым, вновь подала в суд иск с требованием взыскать с виновника более 4 млн рублей компенсации, сообщает агентство РАПСИ. Истец Илья Герасименко требует лично с Евсюкова, отбывающего пожизненный срок, 2 миллиона 115 тысяч рублей. Истица Луиза Салихова хочет получить от осужденного 2 миллиона 28 тысяч рублей.

Ранее Герасименко и Салихова пытались получить компенсации на сумму 10 миллионов рублей от МВД РФ. Однако суд дважды отклонил их иски. Также они не смогли получить деньги от Минфина РФ, Департамента финансов при правительстве Москвы и Федерального казначейства, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK