Возрастное ограничение 18+

Агентство Fitch пересмотрело прогноз по рейтингу РФ с «позитивного» до «стабильного»

16.53 Понедельник, 16 января 2012
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело с «позитивного» до «стабильного» прогноз по долгосрочным рейтингам Российской Федерации в иностранной и национальной валютах. Согласно сообщению агентства, одновременно подтвержден краткосрочный рейтинг на уровне «F3» и потолок рейтинга России «ВВВ+», передает BFM.ru.

«Политические риски в России выросли, а экономическая ситуация в мире ухудшилась с момента, когда мы последний раз подтверждали рейтинг России, в сентябре 2011 года. Вероятность повышения рейтинга постепенно сходит на нет, и «стабильный» прогноз лучше отражает текущую ситуацию», – пояснил эксперт Fitch по суверенным рейтингам Чарльз Севиль, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK