Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге выявлена контрабанда голубей из Баку

16.39 Понедельник, 16 января 2012
Свердловские специалисты ветеринарного надзора в аэропорту Кольцово 8 января предотвратили ввоз голубей, которые были доставлены авиарейсом из Баку гражданином Азербайджана.

При досмотре багажа и ручной клади было установлено, что у азиатского гостя отсутствует разрешение Россельхознадзора РФ на ввоз данных птиц. А в предоставленном ветсвидетельстве отсутствует необходимая информация о диагностических лабораторных исследованиях.

В результате нелегальные голуби – всего 6 голов – были возвращены на родину тем же рейсом. Стоит отметить, что, помимо птицы, у среднеазиатских жителей было изъято пять с половиной килограммов мяса и четыре с половиной – молока. В соответствии с законодательством РФ вся продукция была признана опасной и уничтожена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK