Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная Николаю Кузнецову

19.08 Среда, 24 июня 2020
В Екатеринбурге в музее «Россия – моя история» представили выставку о разведчике Николае Кузнецове, об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

«Это уникальный проект, имеющий большое значение для нашего региона, для сохранения нашей исторической памяти. Легендарный разведчик Николай Иванович Кузнецов — наш земляк, уралец, прославленный герой Великой Отечественной войны. Здесь, на мультимедийной площадке, в интерактивном формате показаны самые интересные факты короткой, но яркой жизни разведчика. Они позволяют вспомнить всё, что мы знаем о подвигах Николая Кузнецова и узнать новые факты его биографии», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Николай Кузнецов добывал для руководства СССР важнейшие сведения, которые внесли существенный вклад в исход Великой Отечественной войны. Благодаря его донесениям удалось сорвать покушение на глав государств антигитреровской коалиции на Тегеранской конференции в 1943 году и подготовиться к сражению на Курской дуге.

Одним из гостей выставки стал актер Сергей Безруков. Напомним, сегодня он также посетил парад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK